Jump to content

Аут 2019 (Сибирь, 57широта)

Recommended Posts

4 минуты назад, Kilan сказал:

Всем растафарайза систры и брайзы!!!

сегодня 3 день как скинули каску мои новые девочки! 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

полил водичкой ст. ложка, подсыпал земельки.*thumbsup* 

На улице сутки льёт дождь, но тепло +20-24. Хорошо,что пригорок насыпал перед высадкой, вокруг растишек всё чавкает от сырости. Проверил Девилы,Мандаринку пока всё хорошо. Всем мир!

Мир бро, горшки бы побольше, да подсыпать по самые семядоли, или в аут как окрепчают, а так огонь*thumbsup*

Edited by Willgellm

1 минуту назад, Willgellm сказал:

Мир бро, горшки бы побольше, да подсыпать по самые семядоли, или в аут как окрепчают, а так огонь*thumbsup*

И тебе мир, браза. Думал уже про горшки побольше, не ожидал, что так стрельнут высоко за 3 дня. Как земля подсохнет, займусь!*YES* Уменя Девилы до таких размеров (от земли до семядолей) не вытягивались. ))) 

Последние новости. 2 суток сильный дождь заливал всё вокруг, только ближе к вечеру небо прояснилось. Сходил проверил подзаборную поляну и вот какие изменения:

Big Devil XL (первый) за 2 дня подрос на 7 см. 

Big Devil XL (второй) за 2 дня подрос на 7 см.

На фото можно заметить лужи вокруг кустов.

Cream Mandarine, за 9 дней выросла на 6 см.

Общее впечатление и наблюдение о растихах такое: Б.Д. друг на друга не похожи. Первый Б.Д., она вытянутая и стройная, как десятиклассница на выпускном, её прям хочется....., вторая же, наоборот, ветки размашистые показывает, как толстуха, которую хочется на десерт... Мандаринка, та вообще непонятная особа, ей видимо с ожогом хорошо досталось, либо слишком капризная к нашему климату... хз.

Вообщем  на сегодня всё! Всем мир! :ganja:

P.S. Малыши чувствуют себя отлично, тянуться на глазах! *thumbsup*

• Upvote 2

3 часа назад, Kilan сказал:

Первый Б.Д., она вытянутая и стройная, как десятиклассница на выпускном, её прям хочется....., вторая же, наоборот, ветки размашистые показывает, как толстуха, которую хочется на десерт... Мандаринка, та вообще непонятная особа, ей видимо с ожогом хорошо досталось, либо слишком капризная к нашему климату...

Ахаха, харош братишка! Всегда по жизни с юморком) 
Растут девчули, а это хорошо! 

7 часов назад, Vaha сказал:

Ахаха, харош братишка! Всегда по жизни с юморком) 
Растут девчули, а это хорошо! 

Ха, в нашей жизни по другому никак! )))))

Сегодня 6 дней от каски моим малявкам!

Решил пересадить их в более комфортное жилище! При пересадке заметил, что корешки уже стали гнуться по пенопласту. вообщем упёрлись в дно. Никак не ожидал, что так скоро корешок дойдёт до дна. С Девилами и Мандаринкой такого не было. Те вообще в обрезных полторахах простояли больше месяца и при пересадке корешка не заметил. С этими сладкими сортами (Бабл Гамм и Блюберри) как то по другому развивается корневуха. Любопытно посмотреть как дальше себя покажут. Вывод: зёрна лучше сажать в горшки мин.6 литровые, для начала.

На сегодня всё! Всем хорошей погоды, удачного грова.

Edited by Kilan
добавлял
  • Like 1

Харош! 
Ничёси у тебя жирафы выросли) 
Правильно, что засыпал их по самое горло! Так лучше расти будут и основание лучше зафиксировано. 

5 минут назад, Vaha сказал:

Харош! 
Ничёси у тебя жирафы выросли) 
Правильно, что засыпал их по самое горло! Так лучше расти будут и основание лучше зафиксировано. 

))) и не говори, бро. прут как на дрожжах. Вчера пересадил, но сдаётся мне, что и эти горшки через пару дней маловаты будут. В старых (маленьких) горшках корешок по пенопласту уже бороздил, а в новых им до пенопласта 5 см. 

2 часа назад, Kilan сказал:

))) и не говори, бро. прут как на дрожжах. Вчера пересадил, но сдаётся мне, что и эти горшки через пару дней маловаты будут. В старых (маленьких) горшках корешок по пенопласту уже бороздил, а в новых им до пенопласта 5 см. 

Для автика 8-10 литров хватит по объёму) 
А вообще, если думаешь, что не хватит, то не тяни, пересади в более объёмную ёмкость) Пока там корневуха то не разрослась ) 

18 минут назад, Vaha сказал:

Для автика 8-10 литров хватит по объёму) 
А вообще, если думаешь, что не хватит, то не тяни, пересади в более объёмную ёмкость) Пока там корневуха то не разрослась ) 

Понял, бро. учтёмс. *YES* эти горшки по 2,5 литра. Пересаживать пока больше нет возможности. Недельку пущай в этих тусуются. Потом пересажу, через неделю возможность будет горшки с землёй докупить. 

5 минут назад, Kilan сказал:

Понял, бро. учтёмс. *YES* эти горшки по 2,5 литра. Пересаживать пока больше нет возможности. Недельку пущай в этих тусуются. Потом пересажу, через неделю возможность будет горшки с землёй докупить. 

Ну и хорошо! 

Сегодня обнаружил на первом девиле чёрные пятна на листах. Кто знает, что это может быть?

На втором девиле вот такая картина:

нижние листья желтеют, верхние вниз опущены. это нормально?

А у мандаринки листья светлеют с основания:

атаковали муравьи, посыпал громом от муравьёв.

Все кустики ничем не поливал, не удобрял. земля ещё сырая после прошедших дождей.

Стоит начать беспокоиться или это определённая стадия какаято, перед началом цветения например?

Последние новости  с подзаборной поляны! 

Big Devil XL (первый) 67 дней от каски

Big Devil XL (второй) 67 дней от каски

Cream Mandarine 64 дня от каски

Не поливаю уже неделю. Погода испортилась днём +18-20 ночью +11-14 ветер холодный. Вчера весь день шёл дождь, сегодня солнышко. так всю неделю, то дождь, то пасмурно, то солнце и холодный ветер, ну куда бл*дь без него! *YES*

На этом пожалуй всё. Всем цветных снов! :ganja:

P.S. Ко мне на дачу повадился ходить один гость, дал ему имя Григорий :crazy:

решил прикормить, пускай кротов ловит. *thumbsup* и мне спокойнее за растишки. И волки сыты и овцы целы! X-D

• Upvote 1

Совсем уже взрослые! *YES*

Давненько я не вёл, репорт....

Пришлось уехать по работе, не запланированная командировка. B-)

В моё отсутствие дожди лили жёстко. Темпа опускалась до +9 ночью. Днём + 14. Жесть полная. Переживал как там мои георгины!:sml_gallery_103797_270_224:

По приезду меня ждала ужасная картина 

Big Devil XL (первый) листья были желтые с тёмными пятнами. Все поражённые листья обрезал и обнаружил на ветках плесень, пришлось обрезать и ветки чтоб не распространилась дальше. Получился довольно смешной куст, со стрижкой "полубокс" :giggling:

С отрезанных веточек оборвал шишки на газетку и подсушил над огоньком. Дегустация прошла на ура! Хватило и на друзей, *thumbsup*

Big Devil XL (второй)  обрезал пораженные листья, остались ветки с бошками! 

Мандаринка в поряде, живёт хоть и ауте но в другом месте. сырость перенесла легко, т.к. место её посадки значительно выше чем у Девилов. Фото с меня. Холода не смогли пережить малявки. В живых остался один

Bubble Gum

который в этот же день был пересажен в 20 литровое ведро! На дно ушел накрошенный пенопласт 5-7см.

Погода нормализовалась + 25-28 днём, +16-18 ночью. Что несомненно радует!  Баблик выставил на улицу.

На этом пока всё, всем мир!:ganja:

P.S: макушка нижней веточки.

Edited by Kilan
опечатка
  • Like 2

Привет,бро! Ты куда пропал? Как там гров поживает?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Richards
      Доброго денёчка, товарищи коноплеводы! 🤗
      Ну что ж, как обычно: семки от великолепных Ганджа Сидс
      Сорт: Эйфория
      Метод выращивания: горшечный Аут
      (Метод: рассада индор, до 8-10 дней в боксе и на улицу.)
      Удобрения: тестовая удобра#19, меласса, кисель джа и созреватель от Plantators.
      Прочая химия: Биотлин, актара, неорон, искра 2й эффект, конфидор, фитоспорин.
      Грунт: буйские удобрения "цветочный рай -- грунт для цитрусовых" + биогрунт экофлора для роз (торфогрунт) 5л, перлит, пенопласт.
      Оборудование: ППМ и ПШ метры, вакуумный опрыскиватель на 2л, лопатка и шило садовые для комнатных растений, резинки и канц.зажимы. Системник с эсл лампами на 6400 и 2400 кельвинов, как колыбель.

В самом начале у меня с ней были проблемы. Дело в том, что по своей же вине (кривость рук порой даёт о себе знать, даже имея за плечами уже не малый опыт (для новичка имею в виду)). Я проворонил момент, когда цветку стало тесно в стаканчике.
      Тут чуток поясню: я проращиваю растишки в контейнерах для еды, т.к. они удобны и имеют достаточный объём для быстрого развития корневой системы цветка и удобны при пересадке в бОльший горшок.
      Но в системник не влез ещё один контейнер и мне пришлось посадить семку в стаканчик объёмом в 200мл. Это и стало ошибкой, т.к. семечка долго не всходила, а потом стрельнула в росте и весьма быстро, стрессанув из-за недостатка пит.веществ и почвы, листья у растихи пожелтели. 
      Я уж думал всё, не оклемается или же будет "моношиш" и поэтому посадил её в 5л ведро. 
      Каково было моё удивление, когда она постепенно стала набирать вес и тут уж я пожалел, что не гнул её, считая что она будет хилой, т.к. вымахала она в росте знатно. А при моих условиях выращивания, гнуть цветки необходимо, во избежание палева.
      Ну да ладно, всё идёт неплохо. Посмотрим, что будет из этого в итоге!  

PS В этом репорте я использую грунт от буйских удобрений, взяв его из-за невозможности поехать в др.магазин и взять сад чудес или же эко флору торф. 
      Для тех, кто видит эту запись: НЕ ПОКУПАЙТЕ ГРУНТ ОТ БУЙСКИХ УДОБРЕНИЙ! ОН Г**НО! 
      В нём чистый чернозём, без всяких разрыхлителей и он очень быстро сохнет, комки почти невозможно разбить нормально, что в итоге негативно скажется на росте цветка. Я добавил кучу перлита туда, чтобы грунт хоть как-то стал рыхлым. Хорошо, что ещё была земля с торфом и субстрат приобрёл более-менее нормальный вид.

• By Richards
      Всем приветы! 🙂
      Тут шапка для темы, где я пишу, что пользовал для грова.
      Сорт: Northern Light от GanjaSeeds
      Метод выращивания: горшечный Аут
      (Метод: рассада индор, до 8-10 дней в боксе и на улицу.)
      Удобрения: тестовая удобра#19, меласса, кисель джа и созреватель от @Plantators.
      Прочая химия: Корневин, биотлин, актара, неорон, искра 2й эффект, конфидор.
      Грунт: сад чудес для роз + биогрунт экофлора для роз (торфогрунт) 11л, перлит, пенопласт.
      Оборудование: ППМ и ПШ метры, вакуумный опрыскиватель на 2л, лопатка и шило садовые для комнатных растений, резинки и канц.зажимы. Системник с эсл лампами на 6400 и 2400 кельвинов как колыбель.
      Тут пишу вступление о том, что гров уже идёт и далее будут фотографии и сроки жизни растишки.

По сути, сложного ничего нет: следи за тем, что выходит и давай то, что нужно на вход. Т.е. нужно соотносить вход/выход ппм, следить за ПШ почвы и выходящего дренажа. 
      Резинками растягиваю для того, чтобы было больше света боковым колам, а соответственно, растиха даст больше урожая.
      Сейчас растишке 65 дней, растёт на ура.)

Честно говоря, не знаю, что ещё писать, чтобы новичкам понятно было. Лучше спрашивайте, если будут вопросы. 🙂

PS Что интересно: я не знаю, автик это или нет и сейчас объясню почему: в присланных семках не было указано где и что. И, если в истории покупок где-то написано "авто", то где-то ничего не написано. Поиск результатов не дал. Сравнивая сияние с тем же мазаром, то на 65 дне уже была 5я неделя цвета. Так, что возможно это фотик. Хотя, время покажет.
      Это же относится к моим двум кустам ОГ КУШ, о которых я расскажу чуть позже и кустике Эйфории.

PPS Я думаю, что это фотики. Но могут быть и автики, т.к. ген автоцветения похерился.

• By Richards
      Добрейшего денёчка всем форумчанам!)
      С первой своей попытки взрастить лоурайдеры в кладовке я не бросил сие занятие, а пропал на полгода для того, чтобы поднатореть в этом деле и вырастить убойную коноплю!
      К слову, между этими делами, вырастил двух лориков в системнике, т.к. остальные способы выращивания нещадно палились родственниками. После харва я понял, что нужно и дальше развиваться в этом деле. )
      Теперь же на крыше уже другого жилища растут 8 кустов каннабиса разных сортов. Многое было проделано для этого. Изучены тонны материалов, получено десятки консультаций от более опытных товарищей по увлечению. Я сидел на крыше с растихами под дождём. Я лез к ним в жару. Я светил себе фонариком тёмной ночью и таскал туда десятки литров воды, чтобы ИМ было, а значит и мне, было хорошо!
      Да, возможно результаты этого репорта и не покажутся вам достижением, однако ж я тренируюсь и совершенствуюсь до сих пор. И, после гороха с лориков я соберу вполне уже достойный урожай для сих условий. А ведь рядом растут ещё кусты. И не в 2,5л грунта 😄 а в 11л. Впрочем, обо всём по порядку.

Сорт: Мазар авто фем от GanjaSeeds
      Метод выращивания: горшечный Аут
      Удобрения: тестовая удобра#19, меласса, кисель джа и созреватель от @Plantators.
      Прочая химия: Корневин, биотлин, актара, неорон, искра 2й эффект, конфидор.
      Грунт: сад чудес для роз + биогрунт экофлора для роз (торфогрунт), перлит, пенопласт.
      Оборудование: ППМ и ПШ метры, вакуумный опрыскиватель на 2л, лопатка и шило садовые для комнатных растений, резинки и канц.зажимы. Системник с эсл лампами на 6400 и 2400 кельвинов как колыбель.

На данный отрезок времени, саженцам уже по 97 дней. Сегодня был 4 пролив созревателем по 2,25г на 1,5л воды. То, что они разделены пластиком и посажены в 1 горшок -- моя ошибка. Я не ожидал от них такого размера, ведь до этого выращивали лорики.
      Основная инфа будет постфактум. Как и следующие репорты. Связано это с тем, что не всегда удаётся записывать в дневник (забыл, дела, отвлекли) данные, а тут ещё и на форум отписывай. С первым репортом было трудно в этом плане, уходили минутки быстро. 
      Выставлю весь дневник сразу, если будут вопросы -- задавайте, не стесняйтесь! 🙂

• By Svin_ne_porok
      Кто растил АК-47,АК-49 фотопериоды в ауте поделитесь информацией о высоте куста и запахе на цвете, чтоб понять на какой деляне сажать без палева?
    • By Forik
      Доброго времени суток дамы и господа
      Немного предыстории:
      Посадил я давече на пустующей квартире супруги семки из барыжкиной шишки в вёдра на подоконник с солнечной стороны. Начали они потихоньку расти, а я начал понемногу изучать всякую инфу по выращиванию. И вот в процессе наткнулся на данный форум, да тут и остался. Тут же и наткнулся на рекламу от Ganjaseeds про скидку 50% на автоцветы. По изучал ассортимент ганджиков, далее перешёл к прочтению отзывов о сортах имеющихся в наличии... В итоге всё это меня подтолкнуло на выделение финансовых средств из семейного бюджета на закупку Было приобретено три сорта:
      Big divel
      Critical+
      Hindu kush
      Все автофемки.
      Далее начались раздумия "где же выращивать".Первым делом выбор пал на балкон, живу высоко и ☀️ в окна светит примерно часов с 12 и до заката. Но пока ехали семена испортилась погода и появились сомнения, что растихи смогут нормально вырасти на балконе. Поэтому начал думать о покупке б/у шкафа, потом по размышлял о планировке квартиры и понял, что не получится поставить шкаф так, что бы было удобно. И тут мне вспомнилось, что на пустующей квартире жены имеется старый компактный пенал заваленый в дальнем углу всякой ненужной ерундой, которую жалко выкидывать. Было решено его забрать. Вдруг по удачному стечению обстоятельств, у меня приобретают мой старый мотоцикл, который висел в объявлениях месяца два и никто даже не приезжал его смотреть. И вот я с деньгой в кармане продумываю свой будущий бокс и активно ищу где закупиться по выгоднее. Придумал компоновку бокса, составил список покупок и отправился закупаться.
      Приобретено:
      Саморезы и вкручиваюзиеся крюки
      Герметик
      Двухсторонний скотч
      Провод 2х1.5
      Изолента и термоусадка
      Автоматический выключатель 6А
      Вилки и розетки
      Вытяжной вентилятор d100мм на 107 кубов
      Гофра вентиляционная
      Трубы пластиковые канализационные 110 и 50 мм и заглушки к ним
      Решетка вентиляционная
      Энергофол самый тонкий
      Лампы ЭСЛ по 105ватт 6400К на вегу и 2700К на цвет
      Отражатель
      Розетка с электронным таймером
      Термогигрометр
      Горшок тканевый с ручками на 20л
      Набор из трёх удобрений GHE
      Грунт для роз Bona forte
      Вермикулит
      Перлит
      Кокосовый субстрат
      Биогумус
      Удобряхи НВ-101 и сульфат магния
      Про постройку бокса есть пост в мастерской боксов.
      Размеры бокса 42/42/107.

• Create New...