Jump to content
  • 0

Выползли корни куста из горшка,что делать? Это смертельно?

Question

Рощу во 2й раз виндоре , впервые сталкнулся ,что Выползли корни куста из горшка,что делать?

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Да и пох, я думаю  ничего страшного не будет ,если конечно они всеоттуда не вылезли и горшок у тебя на 1 литр а растение огромное))

• 0
2 часа назад, Вакул сказал:

Да и пох, я думаю  ничего страшного не будет ,если конечно они всеоттуда не вылезли и горшок у тебя на 1 литр а растение огромное))

Спасибо горшок на 12 литров с ведра плсатик сделан,а с корнями то ч то с этими сделать?

• 0

Отсохнут и все 

• 0
1 час назад, SnUuuupDoooggg сказал:

Спасибо горшок на 12 литров с ведра плсатик сделан,а с корнями то ч то с этими сделать?

Ты скорее всего проливаешь постоянно до дренажа и в поддоне (или на чем у тебя стоит пластик сделанный из ведра и собирается лишняя вода к которой и потянулись корни!

Лучше всего проливы делать не чаще чем раз в 2 недели и что бы не стоял на влаге , под горшком или в поддоне должно быть всегда сухо если это не переход в гидропонику!

Есть еще один вариант - это развить далее корни на гидре , но это уже должен быть не поддон , а нижняя камера свето-изолированная , желательно с компрессором для достатка кислорода с заменой воды ежедневно!

• Upvote 1

• 0

фотку бы*MUSIC*

• 0
20 часов назад, S_V_F_O сказал:

Ты скорее всего проливаешь постоянно до дренажа и в поддоне (или на чем у тебя стоит пластик сделанный из ведра и собирается лишняя вода к которой и потянулись корни!

Да так и есть ,и потом она в поддончике остаеться ,вода.Спасиба братик выручил а то я так  и не мог вьехать отчего они выползли

• Like 1

• 0

Воздушной подрезкой, называют  процесс усыхания кончика корня при контакте с воздухом. Следствием воздушной подрезки, является стимуляция к развитию более мощной корневой системы, растение получает сигнал о необходимости наращивать новые корни. Со временем корневая система займет весь объем земляного кома.